站内搜索 :
| 白城概况 | 园区概况 | 新闻中心 | 政策法规 | 企业之窗 | 历史纪要 | 人才供求 | 下载中心 | 招商引资 | 党务政务公开栏 | 政府工作报告 |
Untitled Document
         办事检索


         邮箱登录

邮箱帐号:
邮箱密码:

 
         交流平台
领导信箱 公众留言
建言献策 办事审批
网上调研 信访投诉
政务论坛
         网上调研

您认为白城工业园区招商环境如何
1.软环境建设非常好
2.软环境建设还可以
3.软环境建设不满意
4.基础设施建设非常好
5.基础设施建设还可以
6.基础设施建设不满意
7.具体情况不清处
8.整体环境非常不好
         网站首页办事服务办事审批
我要办事 | 刷新
事项标题:
白城市工业园区企业女职工产假依据哪个文件执行?
提交日期:
2016/11/22 16:11:24
交办单位:
白城工业园区管委会--人力资源和社会保障局
您的姓名:
民众
联系邮箱:
307205816@qq.com
邮政编码:
137000
联系电话:
15500291753
联系地址:
事项内容:

最新版<吉林省人口与计划生育条例>2016 年3 月30 日通过施行,只要是依法生育,均可享有158天产假。白城市是否执行新规定?产假按照多少天请?有没有文件支持?现园区内企业人力部门因没有最新文件,仍然按照原有规定的98天给予女职工产假,女职工权益无法保障,烦请相关部门及领导能够给予指点,谢谢!

回复时间:
2016/12/13 9:42:59
回复内容:

根据最新实施的《吉林省人口与计划生育条例(修正案)》规定,只要依法办理结婚登记手续的,普遍可休假15天;只要符合法律、法规规定的夫妻,增加产假60天,加上国家规定的98天产假,一共可享158天产假,比原来增加30天,同时给予男方护理假15天。此规定于2016年3月30日起正式施行。婚假产假均比从前增加好多天。



首页 上一页 下一页 尾页1条留言 第2 条留言/页 转到:

我要办事 | 刷新
 
   
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
版权所有  白城工园区管理委员会 
单位地址:吉林省白城工业园区洮儿河路1号 邮编:137000
招商电话:0436-3677757 3677229   传真:0436-3677231
页面执行时间:62.500毫秒   当前在线 28